Equipo de prensa

Equipo de Comunicación del Gobierno de Mendoza

Subsecretario de Comunicación Social, Prensa y Protocolo
Pablo Sarale

Tel. 449-2051

psarale@mendoza.gov.ar

 

Director de Prensa

Alejandro Mingo

alejandromingo10@gmail.com

Tel. 449-2070

15208-4024

 

Dirección de Imagen y Contenido

Alfio Martín Araujo

Tel. 449-2040

alfio-araujo@mendoza.gov.ar

 

Dirección de Publicidad y Medios

Leonardo Aballay

Tel. 449-2104

laballay@mendoza.gov.ar

 

Dirección de Ceremonial y Protocolo

Andrea Romina Campderrós

Tel. 449-2003/2004/2005

ceremonial@mendoza.gov.ar

 

Departamento de Fotografía de Prensa

fotosgobiernomza@gmail.com

Tel. 449-2070

 

Jefe de Fotografía 

Diego Anguita

Tel. 449-2070

danguita@mendoza.gov.ar

 

  • Gerardo Gomez

Tel. 449-2070

fotosgobiernomza@gmail.com

  • Marcelo Carubin

Tel. 449-2070

fotosgobiernomza@gmail.com

  • Carlos Purpura

Tel. 449-2070

fotosgobiernomza@gmail.com

 

Prensa de Gobernación

prensa.gob.mza@gmail.com

Tel. 449-2070

 

  • Betina Fagale

bfagale@mendoza.gov.ar

Tel. 449-2070

152093229

 

  • Mariana Sanchez

msanchez@mendoza.gov.ar

Tel. 449-2070

153045292

 

  • Verónica Sacchi

vsacchi@mendoza.gov.ar

Tel. 449-2070

152493076

 

  • Paula Ataguile

paulaataguile@gmail.com

Tel. 449-2070

  • Marcela Madeo

mmadeo@mendoza.gov.ar

Tel. 449-2070

  • Brunilda Crescini

bcrescini@mendoza.gov.ar

Tel. 449-2070

  • Juan López

juanlopez@mendoza.gov.ar

Tel. 449-2070

  • Sandra Pizarro

sandrapizarromza@gmail.com

Tel. 449-2070

  • Miguel García Urbani

mgurbani@mendoza.gov.ar

Tel. 449-2070

 

Jefes de Prensa

Ministerio de Economía, Infraestructura y Energía

Facundo Sosa

fsosa76@yahoo.com.ar

Tel. 4492544

152429725

 

Ministerio de Gobierno, Trabajo y Justicia

Carolina Tricarico

prensamingobiernomza@gmail.com

Tel. 449-2258/ 23/2168

152493393

 

Ministerio de Seguridad

Javier García Villegas

javiergarciavillegas@yahoo.com

Tel. 449-9074

155637705

 

Vocera de Defensa Civil

Silvia Grau
silgrau@gmail.com

Tel. 449-2048

152493896

 

Ministerio de Hacienda y Finanzas

Leonardo Gerzon

leogerzon@hotmail.com

449-2262

156134759

 

Ministerio de Salud, Desarrollo Social y Deportes

Emiliano Follis

emiliano.follis@gmail.com

Tel. 4493087

156450867

 

Ente Autárquico de Turismo

Jimena Fernández Arroyo

jfernandezarroyo@mendoza.gov.ar

Tel. 4132114

155736050

 

Secretarías

Secretaría de Cultura

Luis Serrano

prensaculturamza@gmail.com

Tel. 4495841

156517889 / 156639760

 

Secretaría de Servicios Públicos

Martín Lubowiecki

martinlubo@hotmail.com

Tel. 4614625

155021301

 

Secretaría de Ambiente y Ordenamiento Territorial

Bruno Orellano

brunoorellano93@gmail.com

Tel. 4492126

155866404

 

Dirección General de Escuelas

Martín Sardá

martinsarda@gmail.com

Tel. 4492783

156972798